Вырываю из своей памяти кусочки, разбиваю их, всматриваюсь. Вспоминаю забытое. Оставляю его здесь сухими и скупыми словами. Знаю, что если смогу - вернусь и напишу всё, что было и как было... если смогу, если ещё будет не всё равно...

Я всё ещё что-то умею делать... и почти всё, что я делаю у меня получается делать хорошо. И вот именно эти две мысли вселяют в меня изрядный кусок лохматого спокойствия - я ещё живой и трепыхаюсь, а не лежу протухшим кулем на обочине дороги жизни. Другое дело, что есть много чего я не только делать не умею, но и о чём никогда ничего не слышал - только кто тут такой самый умный гениальный вундеркинд выискался ?

Однако моя жизнь сложилась так, что кроме топтания кнопок и завёрнутых в их сторону мозгов другого я умею до обиндного мало. Что огорчает. Специализация, однако. А если завтра все компьютеры возьмут и исчезнут ? А с ними всё элестронное ? О втором гманитарном образовании из-за реалий нашей жизни, пожалуй, уже стоит забыть. Филологом, философом, психологом, биологом или социологом с образованием мне уже не быть.

Детский садик. Ну что тут можно сказать ? ;))

Средняя школа N193 города Киева. Увлечение химией. Потом компьютерами. Последние два года углублённая физика-математика. Насколько я сейчас знаю мы были предпоследним "хорошим" выпуском. Следующий, даже, был немножко сильнее. А потом пришло время развала.

Последний год - подготовительные курсы в КПИ. Предварительные экзамены. Забираю документы мчусь в универ на кибернетику. Первый экзамен - математика, пишу всё, получаю двойку, на аппеляцию не успеваю. Забираю докумены, их снова в КПИ. Переписываю математику на 12 из 12...

КПИ. ФЕТ(потом ФЭЛ). САПР(название специальности менялось несколько раз). группа ДА-21. Первый курс(а были мы такими(очень похоже на военные хроники)). Второй курс. Третий Курс. Четвёртый курс. Бакалавр. Пятый курс. Ещё немножко. Диплом. Инженер.

Смахивает на сухие строчки некролога, если вдуматься. Разбавлять не буду - студентами все были, сами знаете, что за всем этим кроется.

Все работы, на удивление, у меня были просто замечательные. Можно сказать, что с этим мне очень повезло.

Основные опорные точки трудовой деятельности:

Поликлиника N1 Шевченковского райноа г. Киева.
НТУУ КПИ. Кафедра САПР. Юрий Демченко
ИСИИТ. Институт сетевых исследований и информационных технологий.
Юртех. Админ.
DiaWest. Админ.
Infocom SC. Админ.


Время программируемых калькуляторов опущу. Техника-Молодёжи кто знает, а кто не знает - тому и не надо. Полёты Кон-Тики etc.
Компьютеры увидел рано(читай давно). Классе в пятом. На Мельникова был центр. Владя с Денисом, помню, меня туда притащили играться. БК0010.01 с ДВК. LodeRunner "семижопые кусаки". 40 копеек/час. Там же однажды увидел парня несколькими годами постарше(Андрей Заколюкин) ваяющего на местном диалекте бэйсика вильнюсского производства. Это стоило 20 или 15 коп/час.
Межевая. Виктор васильевич. Время расцвета кооперативов. Два Atari и штук пять-шесть БК-0010.01
Кассы Аэрофлота возле Украины. Стандартный набор из двух Atari
Виноградарь. Электроника. Класс БК и один ДВК
в моей школе информатика и УПК - класс УКНЦ
КПИ. первый курс. Ultrix на microVAX. пол-года - год.
[...]


Мои мозги на весах Brainbench aka Tekmetrics. Хотя уже год прошёл и там всё заэкспайрилось. Но Master Unix Administrator там был. Чем и горжусь.
мы глазами Yonkie